2017-2018学年上海交通大学机械与动力工程学院三好学生评选结果公示

2018-11-02

各位同学:

      现将2017-2018学年三好学生评选结果公示如下:

校三好学生(166人):

姓名班级/系所姓名班级/系所
巢栩嘉F1502001谭泽昊F1702010
马航宇F1502001金思雨F1702010
代山F1502001汤王豪F1702010
孔泽隆F1502003李泽阳F1702010
周研F1502003庄泽鑫F1702010
李志远F1502004魏玉烜F1702107
吴天F1502005廖懿昕F1702107
吕林峰F1502005王腾辉F1702107
叶鸿庆F1502006李源F1702108
陈彦儒F1502008王卓然F1702108
刘中元F1502010刘浩F1702109
张子辰F1502012陈士渠F1702109
张玮凡F1502012张云骥F1702110
胡建树F1502104孟义轩F1702110
范娇姣F1502105陈寅F1702111
陆天宇F1502106梁锐彬F1702111
李奇明F1502106许昱辉F1702111
赵慧娴F1502107李明帅F1702111
李舻航F1502108鲍佳钟F1702111
王之岳F1502108李国梁F1702112
匡逊F1602001官芷凌F1702112
何立宏F1602002薛睿F1702113
张炜佳F1602002李金瑾F1702113
张帅F1602003孙楚研F1702113
陈浩鹏F1602004汤逸磊F1702113
严威F1602004杨新宇F1702114
范晓宇F1602004彭星皓F1702114
林一伟F1602005张昊原F1702114
吕天乐F1602005董仕豪F1702115
李相越F1602006王兴宇F1702115
张泽楷F1602006刘伟F1702116
颜康F1602007李涛工程热物理研究所 
徐子皓F1602007陈霞雯工程热物理研究所 
舒轶F1602007李奇工业工程与管理系 
王海宇F1602008黄婧颖工业工程与管理系 
王智虎F1602008田雪雁工业工程与管理系 
武宸亮F1602009杜政瑀核科学与工程学院
卫雪岩F1602009魏佳妮核科学与工程学院 
陈斌豪F1602010徐德辉核科学与工程学院 
翁梓锋F1602010范佳程机电控制与物流装备研究所
何书涵F1602010杨泰春机电控制与物流装备研究所
叶津伯F1602010李子涵机电设计与知识工程研究所
熊磊F1602105薛腾机电设计与知识工程研究所
高照F1602105于洋机器人研究所
叶辛F1602105单腾飞机器人研究所
赵彦超F1602106张婉绮机器人研究所
纪梓淳F1602106马仲航机器人研究所
梁帅F1602107梁志栋机器人研究所
陈宏源F1602108宿鹏飞机器人研究所
孙长江F1602108于亮内燃机研究所
孙登峰F1602109张家博内燃机研究所 
张纳川F1602109陈京瑞内燃机研究所 
李靖璇F1602110汤一博汽车工程研究院
闫沛楠F1602110杜聪聪汽车工程研究院 
杨溢凡F1602111刘晏宇汽车工程研究院 
姚艾舟F1602111张亚蒙汽车工程研究院 
张书瑞F1702001赵梓杰汽车工程研究院 
张聪F1702001赵航汽车工程研究院 
吴泽锐F1702002张悦燃料电池研究所
胡文康F1702002韩爱娣燃料电池研究所 
刘恒F1702003侯胜亚热能工程研究所
张仁杰F1702004王振寰生物医学制造与生命质量工程研究所
张夏F1702004尹念现代设计研究所
文代洲F1702005李彦霖叶轮机械研究所 
宋建贤F1702005程新毓叶轮机械研究所 
梁简泓F1702005郑洪波振动、冲击、噪声研究所
郑嘉威F1702005陈是仟振动、冲击、噪声研究所
吴赋F1702006么宇辉振动、冲击、噪声研究所
杨正锐F1702006孔金震振动、冲击、噪声研究所
陆亦澜F1702007刘鲁楠振动、冲击、噪声研究所
秦子健F1702007高娇制冷与低温工程研究所 
张翌盛F1702007贾雪姣制冷与低温工程研究所 
张业晖F1702007殷靓制冷与低温工程研究所 
陈逸捷F1702008王路瑶制冷与低温工程研究所 
景飞F1702008彭佳杰制冷与低温工程研究所 
邹恩扬F1702008傅宇蕾制造技术与装备自动化研究所
曹树F1702009贺伟国制造技术与装备自动化研究所
王晨F1702009刘欣宇制造技术与装备自动化研究所
李忆楠F1702010党嘉强制造技术与装备自动化研究所
边容F1702010孙翔雨制造技术与装备自动化研究所
孙光震F1702010尹导智能制造与信息工程研究所
石子康F1702010杨森智能制造与信息工程研究所
向思磊F1702010赵冬华重大装备设计与控制工程研究所


​院三好学生(133人):

姓名班级/系所姓名班级/系所
杜仲星F1502001曹子政F1702010
刘宏伟F1502003袁锐炜F1702107
高旭楸F1502004张希F1702107
苗浩原F1502006于景瑶F1702109
龙俊安F1502006王卓F1702109
吴昊F1502006朱企阳F1702110
朱旻F1502007陈瑜F1702110
蔡孟珂F1502008金轩铖F1702111
张弛F1502010徐哲F1702111
宋金元F1502011吴宇峻F1702111
李梓鑫F1502012赵启F1702113
张子辰F1502012刘嘉乐F1702113
龚泽宁F1502104赵思蒙F1702113
刘一帆F1502106梁裕炜F1702113
杨睿贤F1502107吴姝衡F1702114
王博源F1602002邓济泙F1702114
禄智鸿F1602002吴扬谦F1702115
黄锦杰F1602003王中昊F1702115
胡灏哲F1602003裘柯钧F1702115
朱向前F1602003殷豪F1702116
曹立F1602004单张拓F1702116
胡杰民F1602004姚丹工程热物理研究所
李智琦F1602004李双菲工程热物理研究所
张琪松F1602005潘浩工业工程与管理系 
方浚麟F1602006司国锦工业工程与管理系 
周湛钊F1602006陶学文核科学与工程学院 
韩潇F1602007顾徐波核科学与工程学院 
杨逸飞F1602008张异凡机电控制与物流装备研究所
王锐F1602008余江平机电设计与知识工程研究所
温致洋F1602008陈集懿机电设计与知识工程研究所
徐昭辉F1602009刘晶晶机器人研究所
范炜程F1602010蒋烁机器人研究所
魏欣悦F1602010陈灶灶机器人研究所
杨德志F1602105史晓立机器人研究所
方凯F1602105李加胜机器人研究所
安向昕F1602106王永龙机器人研究所
黄威F1602106郝晨睿内燃机研究所 
孙加桐F1602107刘贵宾内燃机研究所 
蒋子航F1602107邓伟舜汽车工程研究院 
丁志远F1602108陈渠汽车工程研究院 
董颖F1602108邹建锋汽车工程研究院 
马英皓F1602108杜陈阳汽车工程研究院 
陈永学F1602109黎焕明汽车工程研究院 
高远F1602110曹琪汽车工程研究院 
黄立羽F1602110程晓静燃料电池研究所
王浩宇F1602110李子祥热能工程研究所
张可欣F1602111倪培远生物医学制造与生命质量工程研究所
王玉婷F1702001刘梦飞现代设计研究所
张忠豪F1702001李凡叶轮机械研究所 
张祎F1702002马鸿宇叶轮机械研究所 
郭岍桢F1702002赵圆圆叶轮机械研究所 
韩宇轩F1702003贺志文振动、冲击、噪声研究所
易晓玲F1702004王月蓉振动、冲击、噪声研究所
梁芷晴F1702005柳祯振动、冲击、噪声研究所
张越F1702005田雅洁制冷与低温工程研究所 
唐焕燃F1702006杜鑫制冷与低温工程研究所 
陈铮F1702007申璐制冷与低温工程研究所 
张洪铭F1702007李海玉制冷与低温工程研究所 
乔元恺F1702007阮虢凯制造技术与装备自动化研究所
齐晓强F1702008黄哲伟制造技术与装备自动化研究所
赫明泽F1702009朱烨添制造技术与装备自动化研究所
千坤F1702010解宇飞制造技术与装备自动化研究所
杨润地F1702010牛牧制造技术与装备自动化研究所
张钰林F1702010娄宁智能制造与信息工程研究所
黄煜钧F1702010曹玉娟智能制造与信息工程研究所
张天伦F1702010丁桥莹重大装备设计与控制工程研究所
魏博阳F1702010

公示时间:2018年11月2日至9日。若对公示结果有任何疑问,请联系:任子文 rafaelr@sjtu.edu.cn


共青团上海交通大学机械与动力工程学院委员会

2018年11月2日

沪交ICP备20141480 Copyright © 2012-2019.

上海交通大学机械与动力工程学院学生工作办公室 版权所有

地址:上海市东川路800号闵行机械楼群A楼 邮编:200240