本科生党支部设置方案及党建联系人名单

2018-11-02

机械与动力工程学院本科生党支部设置方案及党建联系人名单

(2018年11月2日更新公布)

机械与动力工程学院设立跨年级纵向党支部,本科生班级以班级类型为主要依据划分党支部,每班设立党建联系人1-2名,由党员(含预备党员)担任所联系班级的班级责任区责任人,责任人兼任所联系班级的党建联系人职务;大一年级实行责任区责任人、班级党建联系人、助理班主任三位一体制度,现将本科生班级支部归属及党建联系人名单公布如下。

班级支部归属指导老师及支委序号班级班级类型
本科生第一党支部指导老师
林秀娟、赵航、苏友煌



支委
周研(支部书记)、张竹涵、李志远
1F1502001普通班
2F1502002普通班
3F1502003普通班
4F1502004普通班
18F1602001普通班
19F1602002普通班
20F1602003普通班
32F1602109工试班
35F1702001普通班
36F1702002普通班
37F1702003普通班
38F1702004普通班
55F1802001机械普通班
56F1802002机械普通班
57F1802003能动普通班
71F1802017能动工试班
72F1802018能动工试班
73F1802019能动工试班
本科生第二党支部

指导老师
王国锋、任子文



支委
赵慧娴(支部书记)、马航宇、张沛晗

方宇伦、李瑞贤

5F1502005普通班
6F1502006普通班
7F1502007普通班
8F1502008核工班
16F1502107工试班
21F1602004普通班
22F1602005普通班
23F1602006核工班
33F1602110工试班
39F1702005核工班
40F1702006核工班
45F1702107工试班
46F1702108工试班
47F1702109工试班
48F1702110工试班
49F1702111工试班
58F1802004工工普通班
59F1802005核工班
60F1802006核工班
74F1802020工工工试班
75F1802021新能源班
本科生第三党支部

指导老师
梁茂宗、王文章



支委
张智骋(支部书记)、范娇姣、庄丁奕

徐文彬、董逸飞

9F1502009试点班
10F1502010试点班
11F1502011试点班
12F1502012钱学森班
17F1502108工试班
24F1602007试点班
25F1602008试点班
26F1602009试点班
27F1602010钱学森班
34F1602111工试班
41F1702007试点班
42F1702008试点班
43F1702009试点班
44F1702010钱学森班
61F1802007机械试点班
62F1802008机械试点班
63F1802009能动试点班
64F1802010钱学森班
70F1802016机械工试班
本科生第四党支部指导老师
戴雨吟、刘宇森、潘浩


支委
冯苗(支部书记)、田宜聪、李悦
13F1502104工试班
14F1502105工试班
15F1502106工试班
28F1602105工试班
29F1602106工试班
30F1602107工试班
31F1602108工试班
50F1702112工试班
51F1702113工试班
52F1702114工试班
53F1702115工试班
54F1702116工试班
65F1802011机械工试班
66F1802012机械工试班
67F1802013机械工试班
68F1802014机械工试班
69F1802015机械工试班


序号班级班级类型党建联系人1党建联系人2班级支部归属
1F1502001普通班虞珍霞 本科生第一党支部
2F1502002普通班陆梦瑶 本科生第一党支部
3F1502003普通班王序 本科生第一党支部
4F1502004普通班董勇 本科生第一党支部
5F1502005普通班宋嘉诚 本科生第二党支部
6F1502006普通班孙超 本科生第二党支部
7F1502007普通班叶鸿庆 本科生第二党支部
8F1502008核工班文怡星 本科生第二党支部
9F1502009试点班董逸飞张子辰本科生第三党支部
10F1502010试点班张智骋 本科生第三党支部
11F1502011试点班水崇源宋金元本科生第三党支部
12F1502012钱学森班王勉李敬雍本科生第三党支部
13F1502104工试班张欣怡 本科生第四党支部
14F1502105工试班吴峥 本科生第四党支部
15F1502106工试班陆天宇 本科生第四党支部
16F1502107工试班黄胜 本科生第二党支部
17F1502108工试班李舻航 本科生第三党支部
18F1602001普通班杜仲星 本科生第一党支部
19F1602002普通班张炜佳孔泽隆本科生第一党支部
20F1602003普通班李滔滔刘宏伟本科生第一党支部
21F1602004普通班曹立 本科生第二党支部
22F1602005普通班张沛晗 本科生第二党支部
23F1602006核工班李相越周义泉本科生第二党支部
24F1602007试点班陈鑫火颜康本科生第三党支部
25F1602008试点班孙长江 本科生第三党支部
26F1602009试点班李钧正 本科生第三党支部
27F1602010钱学森班魏欣悦 本科生第三党支部
28F1602105工试班杨德志 本科生第四党支部
29F1602106工试班纪梓淳 本科生第四党支部
30F1602107工试班董量 本科生第四党支部
31F1602108工试班马英皓 本科生第四党支部
32F1602109工试班陈永学李志远本科生第一党支部
33F1602110工试班方宇伦闫沛楠本科生第二党支部
34F1602111工试班张可欣 本科生第三党支部
35F1702001普通班尚小庆陈大玮本科生第一党支部
36F1702002普通班陈星池何立宏本科生第一党支部
37F1702003普通班高旭楸黄炎康本科生第一党支部
38F1702004普通班赵晓浩王博源本科生第一党支部
39F1702005核工班彭唯实吴炽峰本科生第二党支部
40F1702006核工班毛君兰 本科生第二党支部
41F1702007试点班昝欣 本科生第三党支部
42F1702008试点班邓力飞 本科生第三党支部
43F1702009试点班陈立 本科生第三党支部
44F1702010钱学森班叶津伯 本科生第三党支部
45F1702107工试班赵慧娴邱嘉聆本科生第二党支部
46F1702108工试班李瑞贤
本科生第二党支部
47F1702109工试班杨宗原 本科生第二党支部
48F1702110工试班薛扬帆 本科生第二党支部
49F1702111工试班吴宇峻李林蔓本科生第二党支部
50F1702112工试班李甲镇 本科生第四党支部
51F1702113工试班张芳园 本科生第四党支部
52F1702114工试班王展 本科生第四党支部
53F1702115工试班弭仕杰 本科生第四党支部
54F1702116工试班王成瀚 本科生第四党支部
55F1802001机械普通班蒋宇捷 本科生第一党支部
56F1802002机械普通班周研 本科生第一党支部
57F1802003能动普通班张竹涵 本科生第一党支部
58F1802004工工普通班林晨晖 本科生第二党支部
59F1802005核工班颜齐 本科生第二党支部
60F1802006核工班蔡孟珂 本科生第二党支部
61F1802007机械试点班张智骋 本科生第三党支部
62F1802008机械试点班徐文彬 本科生第三党支部
63F1802009能动试点班施轶炜 本科生第三党支部
64F1802010钱学森班庄丁奕 本科生第三党支部
65F1802011机械工试班龚泽宁 本科生第四党支部
66F1802012机械工试班范娇姣 本科生第四党支部
67F1802013机械工试班冯苗 本科生第四党支部
68F1802014机械工试班夏鹏程 本科生第四党支部
69F1802015机械工试班王逸潇 本科生第四党支部
70F1802016机械工试班温致洋 本科生第三党支部
71F1802017能动工试班田宜聪 本科生第一党支部
72F1802018能动工试班史挺 本科生第一党支部
73F1802019能动工试班李奇明 本科生第一党支部
74F1802020工工工试班李悦 本科生第二党支部
75F1802021新能源班苏沛源 本科生第二党支部


机械与动力工程学院学生党总支

沪交ICP备20141480 Copyright © 2012-2019.

上海交通大学机械与动力工程学院学生工作办公室 版权所有

地址:上海市东川路800号闵行机械楼群A楼 邮编:200240